Kamingarnitur, um 1900
1/2-Stunden-Federzugschlossscheibenschlagwerk auf Glocke, Spitzzahn-Stiftankerhemmung, Metallzifferblatt mit weiß emaillierter Ziffernscheibe für Stunden- und Minutenanzeige, sichtbare Unruh, Marmorgehäuse, zzgl. 2 AufsätzeHöhen 48/26 cm, 1 Pendel, 2 Schlüssel, Altersspuren, Funktion nicht überprüft, 1 Aufsatz mehrfach bestoßen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
24.06.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Kamingarnitur, um 1900
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 24.06.2013 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 13.06. - 21.06.2013 |